САМБЕЗ: самооборона и безопасность
Наш телефон:
+7 (985)158-88-99
ГлавнаяПоискКарта сайта 

RSS Поиск:

 

Новости САМБЕЗа

Dela.ru : Разрешение на короткостволы одобряют более половины россиян
55% жителей России выступают за разрешение продаж коротко­ствольного оружия, сообщает исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru.

Полностью одобряют продажу короткостволов законопослушным гражданам 27% участников опроса. 28% поддерживают эту инициативу с ограничениями, отмечая, что владелец оружия должен иметь работу, связанную с риском.

Вместе с тем большинство, 60%, уверены, что принятие закона о легализации оружия приведет к росту преступности. 14% считают наоборот — что число преступлений сократится.

Категорически против свободной продажи огнестрельного оружия высказались 45% россиян. Среди них 57% женщин и 37% мужчин.




01.05.2009
Турнир по греплингу
Турнир пройдет в Московском Центре Боевых Искусств, участниками соревнований будут именитые спортсмены страны, заслуженные мастера спорта и многократные победители Крупнейших Чемпионатов Мира!!! Приглашаются все, желающие принять участие или поболеть за участников турнира!!!

Всю интересующую информацию Вы можете получить по телефону: (495) 504-96-20



09.11.2009
Публикация методического пособия по самообороне
Спешим сообщить, что в свет вышло официально опубликованное издание методической системы "Самооборона и Безопасность", авторами которой являются:

- Руководитель Центра спортивных единоборств Всероссийского научно-исследовательского института физической культуры и спорта, заслуженный работник физической культуры и спорта, кандидат педагогических наук, мастер спорта СССР Акопян А.О.;

- Вице-президент Российской федерации джиу-джитсу (РФД), директор комплексной школы высшего спортивного мастерства (г. Санкт-Петербург), заслуженный тренер России, мастер спорта СССР Куковеров Г.В.;

- Начальник научно-методического отдела РФД, заместитель генерального директора охранного предприятия по боевой и физической подготовке, кандидат педагогических наук, мастер боевых искусств Бойко А.И.;

- Заместитель генерального директора Московского Центра боевых искусств, руководитель клуба джиу-джитсу «Сибирский барс», мастер боевых искусств, мастер спорта РФ Коротких Е.Ю.




13.11.2009
Американские СМИ о победе Федора Емельяненко
Впервые нашего чемпиона показали на национальном телевидении США, и первые реакции на его победу в иностранных СМИ последовали незамедлительно

Обычно относящийся очень прохладно к Фёдору обозреватель ESPN и Sherdog Джейк Россен на этот раз ничего не смог с собой поделать, и каким-то образом выдавил фразу: "Фёдор - удивительный боец, однако тяжёлый вес не задыхается от множества талантливых тяжей. 31-1 - это 31-1. Фёдор только что побил непобеждённого до этого бойца. В последних двух боях он не выглядел великолепно, однако в обоих победил, причём победил жестоко. Главный соперник для Фёдора теперь - это Оверим. На полтора раунда"




13.11.2009
MMA BUSHIDO Fighting Championship LEGEND – 2009

28 ноября 2009 года в 18.00 часов на большой арене Ледового дворца в Санкт-Петербурге состоится международный турнир по смешанным боевым единоборствам  MMA BUSHIDO FC “LEGEND” 2009.
Турниры BUSHIDO FC, имеют мировую популярность и высочайший рейтинг, они охватывает многомиллионную аудиторию. Увидеть бои BUSHIDO FC  вживую имеют возможность жители всего нескольких стран мира.
Большой интерес это мероприятие вызывает тем, что здесь сразятся бойцы из разных стилей боевых искусств с разной боевой техникой и докажут, что их стиль самый сильный в мире.



15.08.2010
Интервью соавтора методической системы "Самбез" Бойко А.И.
В чем необходимость занятий самообороной?


На сегодняшний день криминогенная обстановка в городах и поселках к сожалению не улучшается и каждый из нас постоянно сталкивается с разными негативными и даже опасными проявлениями. Связано это и с повышением агрессии со стороны людей, имеющих жизненные проблемы, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, угрозой со стороны психически неуравновешенных людей, появлением агрессивных молодежных субкультур и группировок.




20.08.2010
Интервью с руководителем проекта "Самбез" Коротких Евгением
Зачем учиться самообороне?

Первое и самое главное, что дают занятия – это внутренняя уверенность. Постепенно приходит понимание о том, как нужно действовать в той или иной ситуации. Эта уверенность основывается на том, что человек, приходящий на занятия постоянно готовит свое тело и дух к той или иной ситуации. И самое интересное в том, что, как правило, когда он готов к ситуации, она не произойдет.

На тренировках эти ситуации постоянно обыгрываются, отрабатываются определенные модели действий.

Одновременно человек получает физическую подготовку. Но это не просто общая физическая подготовка, которая дает тонус и энергию. Это специальная физическая подготовка. Человек должен быть готов к специфическим действиям, специфическим нагрузкам, которые возникают в ситуации столкновения. Тело его должно быть подготовлено в плане физической силы, гибкости, скорости, мощи движения.




31.08.2010
Бьешь, когда страшно. Как предотвратить нападение маньяка и что делать в критической ситуации
Печальная статистика в России говорит о том, что число нападений на женщин растет с каждым годом. Маньяки, воры, убийцы не пропадают из криминальных хроник и не дают расслабиться. Еще в детстве родители предупреждали нас: поздно не гуляй, одна не ходи. Но соблюдать эти запреты сейчас, когда мы выросли, не всегда реально и, более того, лишает многих возможностей.



02.12.2010
Китайские школьники изучают приемы самозащиты от нападений с ножом
РИАНОВОСТИ (www.rian.ru)

Уроки самообороны набирают популярность среди китайских школьников, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Курс традиционных боевых искусств стал особенно востребованным после серии нападений на малолетних детей.



20.02.2011
Инструкторы САМБЕЗа - призеры международных соревнований
20 февраля 2011 года прошел Московский Международный турнир по Джиу-Джитсу "Foto.ru open 2011" (EUROPEAN CHALLENGE CUP - в рамках этапа Кубка Европы).




Новости 11 - 20 из 20
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все

Поиск по сайту
 


Новости САМБЕЗа

Набор в новые группы
Внимание!!! Объявляется набор в новые группы самообороны. Группы формируются в зависимости от степени подготовки (от начинающих, до "продвинутых"). Звоните по нашему обновленному номеру: +7 (985)158-88-99 и узнавайте наличие мест в группах, расписание и ответы на все интересующие Вас вопросы. Спешите, количество мест в каждой группе ограничено!

Женская самооборона (видео)
Предлагаем Вашему вниманию сюжет о женской самооборне, в съемках которого приняла инструктор САМБЕЗа, мастер спорта по джиу-джитсу Макарова Ирина.

Спортивный Клуб Боевых Искусств «Сибирский Барс»

Спортивный Клуб Боевых Искусств «Сибирский Барс»
© Спортивный Клуб Боевых Искусств «Сибирский Барс»